Упущенная победа в первом матче для “Шлёнска” в 2020 году

“Шлёнск Вроцлав” не сумел удержать победный результат в игре с легницкой “Медзью”. Товарищеская встреча в Тшебнице завершилась боевой ничьей 2:2.

Оба вроцлавских гола прилетели в ворота номинальных гостей еще до перерыва. Сперва, после подачи с углового от Пшемыслава Плахеты, отличился Войчех Голла, а парой минут позже забил Пётр Самц-Талар.

“Шлёнск” играл опаснее и доминировал в первом тайме, однако “львам” таки удалось забить в ответ, причем еще до перерыва. Всему виной реализованный Давидом Кортом пенальти за игру рукой Диего Живулеца. Во второй половине встречи игра проходила уже не с таким огромным преимуществом “орлов”, а вот “Медзи” таки удалось сравнять счет в концовке поединка. Рафал Адамски воспользовался замешательством защитников “трёхцветных”.

Следующие поединки вроцлавяне проведут уже во время тренировочных сборов, а первый официальный поединок сыграют 7 февраля. Соперником подопечных Витезслава Лавички станет “Лехия Гданьск”.

В данный момент учусь на журналистике во Вроцлавском университете. Имею диплом бакалавра по специальности- спортивная журналистика. Люблю футбол и болею за "Боруссию Дортмунд". Вы можете прочесть мои материалы здесь, а также на сайтах Weszło, Football.ua, журнале "Футбол" и многих других. В свободное время люблю гулять с друзьями, читать книги, заниматься саморазвитием.