inPoland.net.plinPoland.net.pl
  • Новини
    • Польща
      • Нижняя Силезия
      • Вроцлав
      • Варшава
      • Краков
    • Суспільство
    • Події
    • Транспорт
    • Екологія
    • Спорт
    • Кримінал
    • Лайфстайл
  • Робота
    • Опублікувати вакансію
  • Легалізація – карта побиту
  • Каталог послуг та компаній
    • Красота и здоровье
      • Массажные услуги
      • Парикмахерские услуги
      • Салоны красоты
      • Услуги на дому
    • Авто
      • Мойка автомобиля
      • Техническое обслуживание
      • Уроки вождения
    • Техническое обслуживание
    • Салоны красоты
    • Строительство (услуги)
    • Парикмахерские услуги
    • Ремонт одежды
    • Хостелы/Отели
    • Стоматология
    • Языковые школы
    • Рестораны/кафе/пиццерии/суши
  • Блог про Польщу
  • Спецпроекти:
    • Бесплатные консультации по вопросам легализации
    • Банки в Польше: где открыть счет, как получить банковскую карточку, денежные переводы
    • Reklama na portalu – Реклама на портале inPoland.net.pl
    • Примеры документов для иностранцев в Польше
    • Премия портала inPoland«EmAss» ( Emigration Assistant)
    • Страхование в Польше – авто – OC/AC, медстраховка, несчастные случаи – консультации
    • Экскурсия по Вроцлаву
    • Эксперт – вопросы о жизни в Польше, консультации, пребывание в Польше, страховка
O nas
Kontakt
Команда inPoland.net.pl
Про портал
© 2016-2025 InPoland.net.pl. All Rights Reserved.
Зараз читаєш Уряд Польщі готує нові обмеження: хоче заборонити людям виходити з дому
Поділитися
Aa
inPoland.net.plinPoland.net.pl
Aa
Пошук
  • Новини
    • Польща
    • Суспільство
    • Події
    • Транспорт
    • Екологія
    • Спорт
    • Кримінал
    • Лайфстайл
  • Робота
    • Опублікувати вакансію
  • Легалізація – карта побиту
  • Каталог послуг та компаній
    • Красота и здоровье
    • Авто
    • Техническое обслуживание
    • Салоны красоты
    • Строительство (услуги)
    • Парикмахерские услуги
    • Ремонт одежды
    • Хостелы/Отели
    • Стоматология
    • Языковые школы
    • Рестораны/кафе/пиццерии/суши
  • Блог про Польщу
  • Спецпроекти:
    • Бесплатные консультации по вопросам легализации
Не маєш акаунта? Ввійти
Слідкувати за нами
© 2016-2023 inPoland net.pl All Rights Reserved.
COVID-2019Главное

Уряд Польщі готує нові обмеження: хоче заборонити людям виходити з дому

O.Nawrocka
Останнє оновлення 03.11.2020 16:36
O.Nawrocka Опубліковано 03.11.2020
Поділитися
2 хв читання
Поділитися

У вівторок та середу (3 та 4 листопада) – коли всі органи охорони здоров’я отримають нову статистику щодо кількості випадків зараження коронавірусом, уряд розглядатиме можливість введення нових карантинних обмежень.

Про це повідомляє InPoland.net.pl.

Зараз минуло два тижні з моменту введення перших обмежень під час другої хвилі епідемії. А дані вихідних покажуть, чи були ці обмеження ефективними.

Якщо кількість заражених перевищує 20 000, слід очікувати нових обмежень. Якщо – як у неділю чи понеділок – вона коливатиметься на рівні близько десятка тисяч, цього може бути достатньо, щоб зберегти діючі на сьогодні обмеження. Проте немає жодних шансів на те, що заборона на роботу ресторанів та басейнів, обмеження кількості покупців в магазинах та відвідувачів костелів будуть зняті. Також все ще буде обов’язковим носити маски у громадських приміщеннях.

Найбільш ймовірно, що дистанційне навчання буде продовжено в I-IV класах, а також у середній та вищій освіті. Також все ще будуть заборонені збори понад 5-х осіб.

Але це ще не все. У Польщі різко не вистачає місць у лікарнях та вільних респіраторів. Тому уряд прийматиме рішення, чи вводити повний локдаун, в залежності від кількості апаратів ШВЛ.

Серед нових обмежень, які розглядає урядова команда – незалежно від нічної комендантської години – введення заборони на вільне пересування. Тільки люди, які їдуть на роботу, покупки чи інші важливі справи, пов’язані з повсякденним функціонуванням, будуть звільнені від заборони.

Прес-секретар уряду Пьотр Мюллер підтвердив у понеділок в ефірі “Radio Zet”, що заборона на виїзд розглядається, хоча уряд зробить все, щоб цього уникнути.

Також він зазначив, що заборону пересування вже запровадила Великобританія, Португалія та Франція.

Зверніть увагу на новини по цій темі:

  • Мешканців польського міста просять не виходити з дому, бо вулицями…
  • У Нижній Сілезії закликали мешканців не виходити з дому до обіду 2 січня
  • У Польщі Конфедерація хоче заборонити забирати тварин за борги
  • Уряд Польщі готує подарунки для школярів на 2025 рік
  • Уряд Польщі готує вигідні кредити на купівлю першого житла 
  • Уряд Польщі готує зміни для тих, хто шукає роботу 
  • Уряд Польщі готує чергові зміни для біженців з України
  • Польща проти цифрових гігантів: уряд готує податок для Google і Meta
Карта побыта в Польше
Теги заборона виходити з дому, коронавірус, локдаун, новини, Польща, українці, уряд
Відправити друзям?
Facebook Twitter Telegram Копіювати лінк Друкувати
Поділитися
від O.Nawrocka
Слідкувати
Журналіст, перекладач, філолог. Люблю важку музику та цікаві книги. Керуюсь принципом: "Світ завжди відкритий для нас. І навіть якщо у мене не буде моря й високих гір, то будуть озера та пагорби." ©
Попередня стаття На кордоні в Польщу, п’яного українського водія TIR-а відчули на відстані
Наступна стаття Медиків в Польщі уряд звільнив від проходження карантину [+ДЕТАЛІ]
21 коментарів 21 коментарів
  • Svitlana Lana Svitlana Lana pisze:
    04.11.2020 o 08:31

    Перш ніж писати незрозумілі коментарі, прочитайте уважно статтю. Нічого нового тут немає, все це ми вже проходили весною. Виходити тільки при потребі.

    Odpowiedz
  • Игорь Игорь Игорь Игорь pisze:
    04.11.2020 o 06:22

    Идите на……й

    Odpowiedz
  • Sasza Sawka Sasza Sawka pisze:
    04.11.2020 o 05:54

    Anastasia Burlya она прочитала только заголовок, и уже проанализировала, и всем знакомым и незнакомым расскажет что даже на работу не пускают. ))))

    Odpowiedz
  • Лариса Онищук Лариса Онищук pisze:
    03.11.2020 o 21:16

    ++++++

    Odpowiedz
  • Anastasia Burlya Anastasia Burlya pisze:
    03.11.2020 o 20:55

    Tetiana Matviichuk а где там написано, что на работу нельзя ходить?

    Odpowiedz
  • Vasyl pisze:
    03.11.2020 o 20:39

    В перекладі на українську, респіратор то апарат штучного дихання.

    Odpowiedz
  • Tatiana Zadniprianska Tatiana Zadniprianska pisze:
    03.11.2020 o 20:38

    Мне нравится комментарий одни граждане Украины ,а требуют от польского государства,Вы дома потребуйте,а то возврат налога,детские деньги на украинских детей 500 +,опят таки возврат налога на детей…и ещё ,продукты,квартиры …наглость второе сча тье, заметите граждане Польши ничего не требуют,входят в положение государства…

    Odpowiedz
    • Anna Kratkova Anna Kratkova pisze:
      03.11.2020 o 20:41

      Ну во-первых поляки „требуют” куда похлеще нас. А, во-вторых, если мы платим тут налоги наравне с местным населением, почему мы не имеем права на те же самые льготы и привилегии? Или мой „украинский ребенок” чем-то отличается от польского?

      Odpowiedz
    • Катерина Гавриленко Катерина Гавриленко pisze:
      03.11.2020 o 20:42

      Tatiana Zadniprianska а ви не громадянка України?

      Odpowiedz
    • Tatiana Zadniprianska Tatiana Zadniprianska pisze:
      03.11.2020 o 20:45

      Anna Kratkova вы получаете возврат налога и 500+ежемесячно от государства замете,которого не являетесь и предъявляете требования,дадут спасибо,а требовать ,я считаю у себя дома нужно,Украина вам платит на ребенка ежемесячно сумму в 3 тысячи гривен до 24х лет ,если тот будет учится в академии,или может возвращает Вам налог на ребенка в конце года,просто потому,что Вы мама???

      Odpowiedz
    • Anna Kratkova Anna Kratkova pisze:
      03.11.2020 o 20:52

      Кроме того что я просто мама, я ещё зарабатываю тут ВВП, плачу подоходный налог в космической сумме (в прошлом году мой Пит был 25 тысяч злотых!!), а про зус с учётом местной медицины даже говорить не о чем, все равно все ходим к частным врачам.
      Если б я тут налоги не платила, да, возможно был бы повод для обсуждения, а в нашем случае все требования обоснованы.

      Odpowiedz
    • Виталий Шатура Виталий Шатура pisze:
      03.11.2020 o 20:56

      А чем в экономическом плане граждане отличаются от неграждан???

      Odpowiedz
    • Tatiana Zadniprianska Tatiana Zadniprianska pisze:
      03.11.2020 o 21:05

      Anna Kratkova ещё,раз повторюсь,вы получаете возврат налога в конце года,на себя и на ребенка,не ходите к частным врачам ждите очереди…вы в Украине идете к врачу и так же несёте деньги и налоги работая на Родине платите,Вам Родина сделает ребенку операцию бесплатно в случае необходимости?У меня сын сломал руку и ему сделали операцию ,реабилитацию,все за счёт налогов,в Украине такая операция с титановым штифтом 25 тысяч,ещё и страховку выплатят в конце лечения…о чем говорит?

      Odpowiedz
    • Anna Kratkova Anna Kratkova pisze:
      03.11.2020 o 21:22

      Я шото утратила смысл вашего поста 🙂
      Вы в восторге от местной медицины-рада за вас, мое мнение противоположное.

      Odpowiedz
    • Danylo Zhuravlov Danylo Zhuravlov pisze:
      03.11.2020 o 21:41

      Tatiana Zadniprianska ШОК КОНТЕНТ!!!! Люди получают льготы положенные им по закону!!!11 Свистать всех наверх! =)

      Odpowiedz
    • Ірина Астаніна Ірина Астаніна pisze:
      03.11.2020 o 22:25

      Anna Kratkova если вам так не нравится в Польше, так почему не вернетесь на родину. Там и детские деньги не дадут и налог не вернут. И уверена, что в Украине права не покачаете и ничего требовать не будете! А вообще я насчет вируса. Сегодня сообщили, что в Украине вчера умерла моя знакомая ( до 50 лет) в больнице от короны. Каждый день сообщают, что кто то из знакомых заболел, у кого то более менее легкая форма, а кто то в больнице дышит через аппарат. Так я к чему виду, лучше ввести жесткий карантин, чем лежать на кладбище. Потому что наши люди , типа ” шо-шо” , пока сами или их близкие не переболеют, на кладбище не отметятся, в вирус не поверят.

      Odpowiedz
    • Anna Kratkova Anna Kratkova pisze:
      03.11.2020 o 22:34

      Украина мне добросовестно перечисляет пособие по потере кормильца в Польшу, качать права я в любой стране умею.

      Odpowiedz
    • Anna Kratkova Anna Kratkova pisze:
      04.11.2020 o 10:55

      Ирина, восхищаюсь вашим упорством насчёт указать мне мое место, но с этой задачей я и сама неплохо справляюсь.

      Odpowiedz
  • Alex Alex Alex Alex pisze:
    03.11.2020 o 20:15

    Зарплату кидайте на карту каждый месяц и я сижу дома))))

    Odpowiedz
  • Serj Vsv Serj Vsv pisze:
    03.11.2020 o 19:19

    Це просто Ж . .А

    Odpowiedz
  • Алеся Сподоба Алеся Сподоба pisze:
    03.11.2020 o 19:19

    Готова сидеть. А польский уряд плотит за все вплоть до солярия.

    Odpowiedz