Вроцлавская „Ślęzа”  одержала победу над лидером чемпионата
Вчера, 7 января баскетбольный клуб „Ślęzа” уверенно обыграл своего заядлого соперника из Кракова —  „Висла Can-Pack”  с разгромным счетом 71:55. В некоторые моменты игры преимущество желто-красных достигало даже 27 пунктов.

На игровой площадки баскетболистки 1KS доминировали практическую целую игру, лишь немного в сдав в четвертой четверти. Команда эффективно действовала в обороне, нейтрализуя большинство атак своих соперниц.
Пять баскетболисток из Вроцлава добыли 10 и более пунктов. Прекрасное мастерство продемонстрировала  Агнешка Качмарчик, которая не только попадала в корзину с большого расстояния, но и обыгрывала сам на сам, лучшую польскую баскетболистку в лиге на протяжении последних лет Эвилину Кобрын.
Победа на выезде позволила вплотную подойти в турнирной таблице к первой позиции, отставая от первого места всего на 1 очко. Однако „Ślęzа” имеет лучшие показатели в личных встречах, что может иметь значение в судьбе за чемпионство.
Следующим соперником вроцлавянок будет Pszczółka-Polski Cukier AZS-UMCS  из Люблина. Встреча состоится в субботу 14 января в 17:00. Стоимость билетов 10 и 5 зл.
_1ks7960 _1ks8004 _1ks8021 _1ks8030 _1ks8036 _1ks8040 _1ks8050 _1ks8055 _1ks8061 _1ks8064 _1ks8069 _1ks8078
Redaktor informacyjnego portalu Wroclawia inPoland.net.pl Motto: Kto chce szuka sposobu. Kto nie chce szuka powodu. Hobby: nauki ścisłe, astronomia, Formula – 1, jazda na rowerze